Добро и зло, свет и тьма, плохо и хорошо. Задумывались ли хоть раз, а можно ли строго делить деяния людей, так бескомпромиссно решать их судьбу? Могу спорить, что нет, я хочу рассказать вам историю, она произошла достаточно давно, но кто знает, возможно, она повторяется, продолжается, прямо сейчас.
Добро и зло, но всегда ли то, что мы считаем добром, является таковым, ведь выиграв войну, со злом, оно, не задумываясь, поставит его на колени, и отсечет голову, ссылаясь на то, что не желает, что бы зло плодилось.
А знаете, что самое страшное для тех, кто считают себя добром, или злом? Самое страшное полюбить своего врага, полюбить того, кого должен ненавидеть, и бояться быть не понятыми, теми, кого считают друзьями. А если так посудить то эти хранители равновесия, обычные люди, ни чем не отличающиеся от окружающих, они ничуть не иные.
Странно видеть как двое прогуливаются в сумраке держась за руки, но еще более странно если эти двое служат свету и тьме, если один из них представитель Дневного Дозора, а вторая служит в ночном. Что произойдет с этим миром, если вдруг хрупкое равновесие будет нарушено, но ненавистью, а любовью, что будет с теми кто полюбил не взирая ни на что, ждет ли их судьба Ромео и Джульетты, или все же жизнь будет более благосклонна к ним.